सियासी बयानबाज़ी तेज़: मनोज झा का गिरिराज सिंह पर तीखा वार
पटना। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी के बिहार दौरे पर हमला बोला। उन्होंने सवाल उठाकर कहा कि राहुल गांधी के डीएनए में न दलितों के प्रति प्रेम है और न ही पिछड़ों के लिए कोई संवेदना है।
इस पर पलटवार कर राजद राज्यसभा सांसद मनोज झा ने केंद्रीय मंत्री सिंह को पाकिस्तानी बताया। उन्होंने कहा कि हमारे बीच में अगर सबसे बड़ा कोई पाक परस्त है, तब गिरिराज सिंह हैं। राजद नेता झा ने कहा, क्योंकि पाकिस्तान एकांगी सोच है और गिरिराज की सोच भी एकांगी है। जिसकी सोच एकांकी है वहां पाकिस्तानी है।
राजद सांसद झा ने एनएमसीएच में चूहे के द्वारा मरीज के पैर कुतरने पर कहा कि बिहार के चूहों में अपार क्षमता विकसित हुई है। चूहें शराब पी जाते हैं, पहाड़ खोद डालते हैं। ये चूहे हैं या डायनसोर।
दरअसल, एनएमसीएच में मरीज कुमार के पैर की 5 उंगलियां चूहे ने कुतर दी। मरीज कुमार नालंदा के रहने वाले हैं। अवधेश हड्डी रोग विभाग में भर्ती हैं। पीड़ित मरीज ने बताया कि उनके दूसरे पैर की हड्डी टूट जाने के कारण वह इलाज कराने कुछ दिन पहले अस्पताल में आए थे। इलाज के बाद उनके पैर में प्लास्टर लग गया। शनिवार को उन्हें बुखार आया। इस कारण उन्हें नींद नहीं आ रही थी, लेकिन देर रात कब नींद लग गई पता नहीं चला। जब सुबह उनकी नींद खुली तब पैर की उंगलियों में जलन हो रही थी। उन्होंने देखा पैर की उंगलियों से खून बह रहा था। बेड खून के धब्बे से लाल हो गया था। पता चला कि उनके पैर की पांचों उंगलियों को चूहा ने कुतर डाला है।

ममता बनर्जी ने दिखाई तीखी प्रतिक्रिया: बंगाल में SIR विवाद और 91 लाख नाम कटने पर चिंता
ऊर्जा विभाग की कार्यप्रणाली पर उठे गंभीर सवाल
शादी विवाद में उम्र को लेकर सवाल, आयोग ने पुलिस से रिपोर्ट मांगी
ममता बनर्जी मैदान में, चार राज्यों में कल पोलिंग होने वाली
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई के संकेत दिए