दिल्ली विधानसभा का सत्र आज से, नए विधायक लेंगे शपथ
नई दिल्ली। दिल्ली की नवगठित विधानसभा का पहला सत्र सोमवार से शुरू हो रहा है, जो 24 फरवरी से 27 फरवरी तक चलेगा। इस सत्र के दौरान तीन दिन विधायी कार्यों के लिए बैठकें आयोजित की जाएंगी, जबकि 26 फरवरी को कार्यवाही स्थगित रहेगी।
सत्र की शुरुआत में सभी नवनिर्वाचित विधायक शपथ ग्रहण करेंगे और इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव किया जाएगा। इसके बाद 25 फरवरी को उपराज्यपाल के अभिभाषण के बाद आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के कार्यकाल से संबंधित भारत के नियंत्रक और महालेखा परीक्षक (केग) की 14 लंबित रिपोर्ट्स सदन में पेश की जाएंगी।
27 फरवरी को उपराज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा होगी और विधानसभा उपाध्यक्ष का चुनाव संपन्न होगा।
यह सत्र दिल्ली की राजनीति में कई महत्वपूर्ण निर्णयों का रास्ता खोलेगा, और आम आदमी पार्टी की सरकार के कार्यकाल पर होने वाली चर्चा और रिपोर्ट्स के मद्देनजर यह सत्र खासा दिलचस्प रहने की उम्मीद है।

सोने की तस्करी पर कड़ा रुख, एनडीए आने पर आरोपियों को जल्द जेल भेजेंगे: अमित शाह
हेट स्पीच विवाद: बंगाल चुनाव से पहले BJP और TMC ने चुनाव आयोग में दर्ज कराए शिकायतें
राज्यसभा में शपथ ग्रहण समारोह, 19 नए सदस्य शामिल; व्हीलचेयर पर पहुंचे शरद पवार
राजधानी में हड़कंप: विधानसभा के अंदर उपद्रव, स्पीकर की कार बनी निशाना
शराब नीति केस में बड़ा कदम: अरविंद केजरीवाल खुद करेंगे पैरवी