कांकेर सीट पर भाजपा प्रत्याशी भोजराज नाग को बढ़त
छत्तीसगढ़ की कांकेर लोकसभा सीट पर भाजपा प्रत्याशी भोजराज नाग ने बढ़त बनाई हुई है। उन्हें टक्कर दे रहे हैं कांग्रेस प्रत्याशी बीरेश ठाकुर। सीट पर पिछले चुनाव में बेहद करीबी लड़ाई हुई थी। इस बार भी मुकाबला दिलचस्प है।
नक्सल प्रभावित होने के कारण यह राज्य की अहम सीटों में से एक है। भाजपा ने यहां से मौजूदा सांसद मोहन मंडावी हैं का टिकट काटकर इस बार पूर्व विधायक भोजराज नाग को चुनावी मैदान में उतारा है। वहीं, कांग्रेस ने इस बार भी बीरेश ठाकुर पर भरोसा जताया है।
2019 का परिणाम
बीरेश को 2019 के चुनाव में हार का सामना करना पड़ा था। उन्हें भाजपा प्रत्याशी मोहन मंडावी ने मात्र 6914 वोटों के अंतर से हराया था, ऐसे में इस बार कांग्रेस को सीट पर वापसी की उम्मीद थी।
कुल कितने मतदाता
कांकेर लोकसभा सीट पर दूसरे चरण में यानी 26 अप्रैल को मतदान हुआ था। इस लोकसभा सीट पर कुल 1558952 मतदाता हैं। इनमें पुरुष मतदाता 771250 और महिला मतदाता 787671 हैं।

बहनों को प्रशिक्षण, स्व-सहायता समूहों से जोड़ना और मेहनत की सही कीमत देना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत