कर्तव्य निभाते हुए गई जान, हार्ट अटैक से ट्रैफिक आरक्षक कुलदीप राठौर का निधन
मुरैना। मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में यातायात व्यवस्था संभाल रहे पुलिस के एक जवान का ड्यूटी के दौरान अचानक स्वास्थ्य बिगड़ने से असामयिक निधन हो गया। ट्रैफिक थाने में तैनात आरक्षक (कॉन्स्टेबल) क्रमांक 677 कुलदीप राठौर की रविवार की रात कथित तौर पर दिल का दौरा पड़ने से मृत्यु हो गई। इस दुखद और अप्रत्याशित घटना के बाद से स्थानीय पुलिस महकमे और मृतक के साथी कर्मचारियों में शोक की लहर दौड़ गई है।
चौराहे पर तैनाती के दौरान उठा सीने में तेज दर्द
प्राप्त जानकारी के मुताबिक, रविवार की रात करीब 9:30 बजे कुलदीप राठौर बैरियल चौराहे पर अपनी नियमित ट्रैफिक ड्यूटी संभाल रहे थे। इसी दौरान उनके सीने में अचानक असहनीय दर्द उठने लगा। तबीयत ज्यादा खराब होने पर उन्होंने मुस्तैदी दिखाते हुए अपनी बीमारी की बात बकायदा ड्यूटी रजिस्टर में दर्ज की और वरिष्ठों को सूचित कर अपने घर के लिए रवाना हो गए। हालांकि, घर पहुंचने के बाद भी उनके स्वास्थ्य में कोई सुधार नहीं हुआ और दर्द लगातार बढ़ता चला गया।
अस्पताल पहुंचने से पहले ही थम गईं सांसें
घर लौटने पर कुलदीप ने अपनी पत्नी को छाती में हो रहे तेज दर्द और बेचैनी के बारे में बताया। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए परिवार के लोग बिना कोई समय गंवाए उन्हें तुरंत उपचार के लिए जिला अस्पताल लेकर भागे। अस्पताल के आपातकालीन वार्ड में तैनात डॉक्टरों ने जवान का गहन चिकित्सीय परीक्षण किया, लेकिन दुर्भाग्यवश तब तक उनकी सांसें थम चुकी थीं और चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
चिकित्सकों ने जताई गंभीर हृदयाघात की आशंका
मुरैना पुलिस लाइन के रक्षित निरीक्षक रविकांत शुक्ला ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि आरक्षक कुलदीप राठौर यातायात थाने में पूरी निष्ठा से अपनी सेवाएं दे रहे थे। प्राथमिक चिकित्सीय जांच के आधार पर जवान की मौत की वजह गंभीर साइलेंट हार्ट अटैक (हृदयाघात) को माना जा रहा है। हालांकि, पुलिस प्रशासन का कहना है कि पोस्टमार्टम की विस्तृत रिपोर्ट और अन्य आवश्यक चिकित्सकीय प्रक्रियाओं के पूरा होने के बाद ही मौत के सही कारणों का आधिकारिक तौर पर खुलासा हो सकेगा।

68,378 उपभोक्ताओं की बिजली बिल में राहत, टाइम ऑफ डे योजना से ₹1.12 करोड़ की बचत
60 घंटे से नहीं थम रही बारिश, मध्य प्रदेश के 17 जिलों में भारी वर्षा का अलर्ट
'अनुपमा' फेम रूपाली गांगुली की महाकाल नगरी में हाजिरी, भस्म आरती में शामिल होकर लिया आशीर्वाद
पेपर लीक विवाद पर सरकार का बड़ा एक्शन, पीएम मोदी ने किए अहम ऐलान
आजमगढ़ के कद्दावर सपा नेता आलमबदी का निधन, 92 साल की उम्र में ली अंतिम सांस