शिक्षा और मनोरंजन का संगम, नवा रायपुर में टॉपर्स के लिए खास प्लान
रायपुर: छत्तीसगढ़ के मेधावी छात्रों को सरकार का तोहफा, स्टेडियम में बैठकर देखेंगे IPL का रोमांच
रायपुर: छत्तीसगढ़ सरकार ने प्रदेश के प्रतिभाशाली विद्यार्थियों का उत्साह बढ़ाने के लिए एक अनूठी पहल की है। माध्यमिक शिक्षा मंडल की 10वीं और 12वीं की प्रावीण्य सूची (मेरिट लिस्ट) में स्थान बनाने वाले छात्रों को इस बार Indian Premier League (IPL) का सीधा मुकाबला स्टेडियम में बैठकर देखने का अवसर मिलेगा। लोक शिक्षण संचालनालय द्वारा इस संबंध में आधिकारिक निर्देश जारी कर दिए गए हैं।
85 छात्र होंगे इस गौरव के साक्षी: सरकार की इस योजना के अंतर्गत मेरिट लिस्ट में शामिल कुल 85 छात्र-छात्राओं का चयन किया गया है। इन विद्यार्थियों को आगामी 10 मई को नवा रायपुर स्थित शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में होने वाला हाई-वोल्टेज आईपीएल मैच दिखाया जाएगा। इस पहल का मुख्य उद्देश्य छात्रों की मेहनत को सम्मानित करना और उन्हें भविष्य के लिए प्रोत्साहित करना है।
SCERT रायपुर में होगी रिपोर्टिंग: तय कार्यक्रम के अनुसार, सभी चयनित छात्रों को उनके एक शिक्षक के साथ 10 मई की सुबह 10 बजे राज्य शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद (SCERT), रायपुर में अपनी उपस्थिति दर्ज करानी होगी। यहां से सभी छात्रों को सुरक्षित और व्यवस्थित तरीके से बस द्वारा स्टेडियम ले जाया जाएगा।
RCB vs KKR मैच की टिकट बिक्री शुरू: क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक और बड़ा अपडेट यह है कि 13 मई को रायपुर में होने वाले Royal Challengers Bengaluru (RCB) और Kolkata Knight Riders (KKR) के बीच महामुकाबले के टिकटों की बिक्री आज से शुरू हो गई है।
-
दामों में राहत: प्रबंधन ने स्पष्ट किया है कि इस मैच के टिकटों की कीमतों में कोई बढ़ोतरी नहीं की गई है।
-
समान दरें: स्टेडियम के सभी स्टैंड्स के टिकट पिछले मैच की दरों पर ही उपलब्ध रहेंगे, जिससे दर्शकों को राहत मिलेगी।
-
सम्मान: 85 होनहार छात्रों को मिलेगा फ्री लाइव मैच का अनुभव।
-
मैच: 10 मई को नवा रायपुर के स्टेडियम में जुटेंगे मेधावी सितारे।
-
अपडेट: 13 मई के आरसीबी बनाम केकेआर मैच के टिकट ऑनलाइन उपलब्ध।

दिल्ली प्रदर्शन का असर सुप्रीम कोर्ट तक, मेट्रो स्टेशन बंद मामले में CJI की चेतावनी
BJP-कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच बवाल, हिंसा के दौरान 16 पुलिसकर्मी घायल, इलाके में तनाव
होर्मुज संकट के बाद नया खतरा, बाब-अल-मंदेब बना वैश्विक चिंता का केंद्र
बरगी के सालीवाड़ा में खूनी वारदात, दो पक्षों के टकराव में युवक की मौत
थलापति विजय की 'जन नायकन' पर बड़ा विवाद, लीक से 150 करोड़ के नुकसान का दावा