धान में पानी मिलाने के आरोप पर प्रशासन हरकत में, जांच के आदेश
आरंग। के भलेरा सहकारी समिति में धान का वजन बढ़ाने के लिए पानी डाला गया है. समिति के कर्मचारियों द्वारा धान की बोरियों में पाइप के जरिए पानी डालकर उन्हें भिगोने का मामला उजागर हुआ है. इस पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया. जिसके बाद कलेक्टर गौरव सिंह ने एक्शन लेते हुए जांच टीम का गठन किया है।
भलेरा धान खरीदी केंद्र में बड़ी गड़बड़ी
जानकारी के मुताबिक, ये पूरी घटना होली के अगले दिन यानि कि गुरुवार शाम 6 बजकर 5 मिनिट से 7 बजकर 50 मिनिट तक की है. पानी डालने से पहले पूरे परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे को पहले बंद कर दिया गया. उसके बाद पास में मौजूद एक तालाब में मोटर डालकर पानी खींचा गया और इस पानी से खरीदी केंद्र पर रखे गए सभी धान की बोरियों को भी भिगोया गया. भले सीसीटीवी कैमरा बंद था लेकिन गांव के ही एक ग्रामीण ने पानी डालते हुए वीडियो बना लिया.. वीडियो जैसे ही गांव में वायरल हुआ तभी बड़ी संख्या में ग्रामीण धान खरीदी केंद्र पहुंचे और इस पूरे मामला की जानकारी सामने आई।
खबर के बाद एक्शन
प्रशासन हरकत में आया और जांच के लिए टीम को मौके पर 3 सदस्यीय पहुंची. टीम अपने साथ नमी मापने वाली मशीन लेकर खरीदी केंद्र पहुंची और धान की जांच की. अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है और अगर लापरवाही या गड़बड़ी पाई जाती है तो जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
मामले की जांच कर रही टीम
फिलहाल प्रशासन की टीम पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है. अब देखने वाली बात होगी कि जांच में क्या तथ्य सामने आते हैं और इस लापरवाही के लिए किस पर कार्रवाई होती है।

सोने की तस्करी पर कड़ा रुख, एनडीए आने पर आरोपियों को जल्द जेल भेजेंगे: अमित शाह
हेट स्पीच विवाद: बंगाल चुनाव से पहले BJP और TMC ने चुनाव आयोग में दर्ज कराए शिकायतें
राज्यसभा में शपथ ग्रहण समारोह, 19 नए सदस्य शामिल; व्हीलचेयर पर पहुंचे शरद पवार
राजधानी में हड़कंप: विधानसभा के अंदर उपद्रव, स्पीकर की कार बनी निशाना
शराब नीति केस में बड़ा कदम: अरविंद केजरीवाल खुद करेंगे पैरवी