ऑनलाइन ठगी का बड़ा खुलासा: दुर्ग में म्यूल अकाउंट से 12.78 लाख निकालने वाला आरोपी गिरफ्तार
Durg Online Fraud के बढ़ते मामलों के बीच दुर्ग पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने जेना स्मॉल फाइनेंस बैंक, सुपेला में खाता खुलवाकर ऑनलाइन ठगी की रकम निकालने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है। जांच में सामने आया कि आरोपी के खाते में कुल ₹12,78,997 की अवैध धनराशि जमा हुई थी। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।
पुलिस को इस मामले की जानकारी गृह मंत्रालय द्वारा संचालित समन्वय पोर्टल के जरिए मिली। पोर्टल से एक म्यूल अकाउंट (Money Mule Account) से जुड़े संदिग्ध लेनदेन की सूचना प्राप्त हुई थी। जांच के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि संबंधित खाता जेना स्मॉल फाइनेंस बैंक, सुपेला शाखा में खोला गया था।
पुलिस जांच में खाता धारक की पहचान मोहम्मद गुलाम अंसारी (36 वर्ष), निवासी वैशाली नगर के रूप में हुई। आरोपी ने यह खाता ऑनलाइन ठगी से प्राप्त रकम को जमा करने और निकालने के लिए इस्तेमाल किया। जांच में यह भी सामने आया कि 16 अक्टूबर 2024 से आरोपी लगातार अपने खाते में धोखाधड़ी से अर्जित रकम जमा करवा रहा था।
पुलिस के अनुसार, आरोपी ने छलपूर्वक और बेईमानी से अवैध धनलाभ अर्जित किया और इस रकम का उपयोग संपत्ति संवर्धन व निजी लाभ के लिए किया। सभी साक्ष्यों के आधार पर थाना सुपेला में अपराध क्रमांक 158/2026 दर्ज किया गया। आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 317(2) और 318(4) के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया है।
दुर्ग पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे किसी के बहकावे में आकर अपना बैंक खाता, एटीएम कार्ड या ओटीपी साझा न करें। इस कार्रवाई में थाना प्रभारी निरीक्षक विजय यादव, सहायक उप निरीक्षक पूरण दास साहू और अभय शुक्ला का विशेष योगदान रहा। पुलिस अब इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लिंक की भी जांच कर रही है।

नीचभंग राजयोग का असर: 11 अप्रैल से इन 3 राशियों पर बरसेगा पैसा और सफलता
हनुमान जयंती स्पेशल: इन उपायों से मिलेगी बजरंगबली की कृपा और संकटों से मुक्ति
1 अप्रैल 2026 राशिफल: किस पर बरसेगी किस्मत की मेहरबानी, किसके सामने आएंगी चुनौतियां?
प्रदेश की लाइफलाइन हुई सशक्त: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 370 नई एम्बुलेंस को दिखाई हरी झंडी
एपिस्टीन कांड में पीड़ितों को बड़ा मुआवजा, बैंक ने दी 686 करोड़ की राशि