Raipur Airport Cocaine Case : रायपुर एयरपोर्ट पर नाइजीरियन युवक 270 ग्राम कोकीन के साथ गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ : की राजधानी रायपुर के स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट पर DRI (राजस्व खुफिया निदेशालय) की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक नाइजीरियन युवक को करीब 270 ग्राम कोकीन के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान फिदेल मोडू के रूप में हुई है, जो दिल्ली से इंडिगो की फ्लाइट से रायपुर पहुंचा था। इस Raipur Airport Cocaine Case ने सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क कर दिया है।
जानकारी के अनुसार, एयरपोर्ट पर संदिग्ध गतिविधि के आधार पर DRI अधिकारियों ने युवक को रोका और उसकी तलाशी ली। जांच के दौरान उसके पास से करीब 270 ग्राम कोकीन बरामद की गई। बरामद मादक पदार्थ की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है, जिससे इस मामले की गंभीरता और बढ़ जाती है।
कोकीन बरामद होने के बाद DRI टीम ने आरोपी को मौके पर ही हिरासत में ले लिया और आगे की जांच के लिए उसे DRI कार्यालय ले जाया गया। अधिकारियों ने बताया कि आरोपी से गहन पूछताछ की जा रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि नशीला पदार्थ कहां से लाया गया था और इसे किन लोगों तक पहुंचाया जाना था।
इसके अलावा, एजेंसियां आरोपी के फॉरवर्ड और बैकवर्ड लिंक की भी जांच कर रही हैं, जिससे यह स्पष्ट हो सके कि इस तस्करी के पीछे कोई अंतरराष्ट्रीय ड्रग नेटवर्क सक्रिय है या नहीं। Raipur Airport Cocaine Case को लेकर सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हैं और आने वाले दिनों में इस मामले में और खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

दिल्ली प्रदर्शन का असर सुप्रीम कोर्ट तक, मेट्रो स्टेशन बंद मामले में CJI की चेतावनी
BJP-कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच बवाल, हिंसा के दौरान 16 पुलिसकर्मी घायल, इलाके में तनाव
होर्मुज संकट के बाद नया खतरा, बाब-अल-मंदेब बना वैश्विक चिंता का केंद्र
बरगी के सालीवाड़ा में खूनी वारदात, दो पक्षों के टकराव में युवक की मौत
थलापति विजय की 'जन नायकन' पर बड़ा विवाद, लीक से 150 करोड़ के नुकसान का दावा